Monday , 3 April 2023 | [bangla_date]
 1. অপরাধ
 2. আন্তর্জাতিক খবর
 3. আবহাওয়া
 4. এইমাত্র পাওয়া
 5. খেলার খবর
 6. তথ্য প্রযুক্তি
 7. দেশের খবর
 8. ধর্মীয় খবর
 9. বানিজ্য
 10. বিনোদন খবর
 11. রাজনৈতিক
 12. লাইফস্টাইল
 13. শিক্ষা
 14. স্বাস্থ্য

সুফিহীন ‘আর্বোভাইরাস’র প্রথম গান, যা বলছেন শ্রোতারা

দেশের জনপ্রিয় হার্ড রক ব্যান্ড ‘আর্বোভাইরাস’র পথচলা দুই দশকের বেশি সময়ের। এর মধ্যে প্রায় পুরোটা জুড়েই ফ্রন্টলাইন তথা ভোকালে থেকেছেন সুফি ম্যাভরিক। তার কণ্ঠেই ব্যান্ডটিকে ভালোবেসেছে শ্রোতারা। কিন্তু গত বছরের জুনে দলছুট হন সুফি। এরপর ২৩ সেপ্টেম্বর ব্যান্ডের সঙ্গে শেষ কনসার্ট সেরে একেবারে বিদায় নেন তিনি।

সুফিহীন ‘আর্বোভাইরাস’ কেমন হবে, এ নিয়ে দ্বিধা-কৌতূহল ছিল ভক্তদের মধ্যে। অবশেষে সেটারও অবসান হলো। কারণ ব্যান্ডটিতে নতুন ভোকাল যুক্ত হয়েছেন। তার নাম শাহান কামাল উদয়। আর তার কণ্ঠে নতুন গানও এসে গেছে।

গানের শিরোনাম ‘অনুভূতি’। গত ৩০ মার্চ ব্যান্ডের ইউটিউব চ্যানেলে এটি উন্মুক্ত করা হয়েছে। এটি তাদের চতুর্থ অ্যালবাম ‘রিপাবলিক অব আর্বোভাইরাস’র প্রথম গান। ফলে বোঝাই যাচ্ছে, নতুন ভোকাল নিয়ে পুরোদমেই কাজে নেমেছে ব্যান্ডটি।

কিন্তু নতুন কণ্ঠে ‘আর্বোভাইরাস’র গান কতটা জমলো? কী বলছেন শ্রোতারা? সেদিকে নজর দিলে স্বস্তির দেখাই মেলে। প্রায় সব শ্রোতার কাছ থেকেই আসছে ইতিবাচক সাড়া। মিজানুর রহমান নামের এক ভক্ত মন্তব্য করেছেন, ‘সুফি ম্যাভরিকের স্থলাভিষিক্ত করা সহজ না। তবে নতুন সমন্বয় দারুণ কাজ করেছে। শুভকামনা। নতুন কণ্ঠ ও অসাধারণ গানের সঙ্গে দারুণ ফিরে আসা।’ ওমর ফারুক নামের আরেক ভক্তের মতে, ‘নতুন ভাবনা, নতুন সদস্য, হতাশ করেনি। গানটার প্রেমে পড়ে গেলাম। প্রশংসার যোগ্য।’

সর্বশেষ - দেশের খবর