Saturday , 1 April 2023 | [bangla_date]
 1. অপরাধ
 2. আন্তর্জাতিক খবর
 3. আবহাওয়া
 4. এইমাত্র পাওয়া
 5. খেলার খবর
 6. তথ্য প্রযুক্তি
 7. দেশের খবর
 8. ধর্মীয় খবর
 9. বানিজ্য
 10. বিনোদন খবর
 11. রাজনৈতিক
 12. লাইফস্টাইল
 13. শিক্ষা
 14. স্বাস্থ্য

প্রস্তুত পদ্মা সেতুর রেলপথ

অপ্রতিরোধ্য, খরস্রোতা পদ্মার বুকে দ্বিতল পদ্মা সেতুর সড়ক পথে যানচলাচল শুরু হয় গত বছরের জুনে। স্বপ্নের সেতুর পদ্মা জয়ের উপাখ্যানে বাকি ছিলো নিচতলার রেলপথের কাজ। সড়কপথ উদ্বোধনের বছর না পেরোতেই এবার সম্পূর্ণ হয়েছে রেলপথের কাজ।

বুধবার (২৯ মার্চ) রেলপথের সর্বশেষ ৭ মিটার অংশের ঢালাই দেওয়ার মাধ্যমে কাজ সমাপ্ত হয়। তবে ঢালাইকৃত অংশ শক্ত হয়ে ট্রেন চলার জন্য উপযোগী হতে ৪৮ ঘণ্টা সময়ের প্রয়োজন ছিল। শুক্রবার বিকেলে নির্ধারিত ৪৮ ঘণ্টা শেষ হয়। এদিন প্রকৌশলীদের পরীক্ষায় ঢালাইকৃত অংশ ট্রেন চলার জন্য উপযোগী হয়ে উঠেছে বলে নিশ্চিত করা হয়। অর্থাৎ বর্তমানে ট্রেন চলাচলের জন্য প্রস্তুত ৬.৬৮ কিলোমিটার পুরো পাথরবিহীন রেলপথ। এখন শুধু ট্রেন চলার অপেক্ষায় পদ্মা সেতু।

সর্বশেষ - দেশের খবর